Начало учебного года — старт к новым вершинам!

1Летние каникулы пролетели, как один миг, и нас снова закружил водоворот кадетской жизни, наполненной новыми событиями и впечатлениями.
Вроде совсем недавно мы пришли в 5 класс нашего училища, а сегодня — мы уже повзрослевшие кадеты – восьмиклассники, которые должны быть более решительными, ответственными и самостоятельными.
Познать науку химию, научиться в любых условиях сохранять свою жизнь и оказывать первую помощь, заговорить на французском и китайском языках, а еще разобраться с основами медиакультуры и практикумом реферирования – все это и еще много нового и интересного нам предстоит познать в начавшемся учебном году. И с первых дней сентября мы активно включились в работу. Новый распорядок дня не позволяет нам расслабляться. Чтобы везде успеть и вовремя выполнить поставленные задачи, каждый кадет взвода должен быть собран и дисциплинирован, ценить каждую минуту времени и использовать ее по назначению.
В этом году у нас восьмиклассников появилась новая обязанность — это несение дежурства в учебном корпусе. Это очень ответственная и серьезная задача. Ведь мы должны не только следить за поддержанием дисциплины и порядка всеми кадетами, но и сами в первую очередь быть образцом поведения. Наш взвод первым с курса начал нести дежурство в учебном корпусе и справился с поставленной задачей. Дежурство прошло без замечаний.
2 3
Хорошая успеваемость – это основная задача, как для каждого кадета, так и для взвода в целом. Пока нам непросто, но мы обязательно постараемся справиться и показать хороший результат. Совсем скоро нам предстоит выполнить ВПР за курс 7 класса. И сейчас на уроках и самоподготовке наша задача повторить и освежить в памяти изученный материал, чтобы «не ударить в грязь лицом» и достойно выполнить эти работы. Впереди нас ждет и Всероссийская олимпиада школьников, 14 кадет взвода решили попробовать свои силы в этом интеллектуальном испытании по разным учебным предметам.
4 5 6 7
Наряду с успеваемостью, спорт продолжает оставаться главным направлением нашего развития. Уроки физической культуры, спортивно-массовая работа в составе взвода, воскресные пробежки в Зауральную рощу, ну и, конечно же, наше любимое спортивное ДО – мы используем любую возможность, чтобы улучшить свои спортивные результаты, ведь уже в октябре мы примем участие в смотре физической подготовки. Во взводе было проведено личное первенство по подтягиванию. Старались все кадеты, но лучшими оказались кадет: Пруданов Савелий- 15 раз
Рязанов Дмитрий – 13 раз
Ямальдинов Марк – 12 раз
9 10 11 12 13
Начало сентября принесло и первые победы. Так кадеты нашего взвода Максименко Андрей, Магрицкий Геннадий и Трошкин Владимир приняли участие в акции «Диктант Победы» на тему событий Второй мировой войны и показали лучший результат на 3 курсе. Молодцы, ребята! Так держать!

магрицкий максименко Трошкин Владимир
Кадет Рязанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе « Рисуем музыку С.В. Рахманинова» и заслуженно получил диплом победителя! Желаем Дмитрию новых творческих побед!

1D0_3389
1 место Рязанов Дмитрий
Вот таким активным и насыщенным оказался наш старт в новый учебный год! Мы всем желаем побед, высоких достижений и стойкости духа. Ведь как поется в известной песне «Только смелым покоряются моря!» В добрый путь, товарищи кадеты! Удачного плавания по морям знаний и научных открытий!