Здравствуй, восьмой класс!

4Заметку подготовили кадеты 31 взвода
Айдимиров Александр, Камсков Данил

Перефразируя слова известной песни «Пролетели каникулы летние, беспощадно оставив нас…И вот по плацу осеннему мы шагаем в восьмой свой класс».
Для нас, кадет 31 учебного взвода, это не повод расстраиваться и горевать по ушедшим летним дням, а прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан знаний, поставить перед собой высокие цели и последовательно продвигаться к их достижению. Именно постановкой цели мы занимались на первом классном часе «У каждого свое Бородино», который прошел во всех взводах 1 сентября после Торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Наш разговор начался со строчек замечательного стихотворения А.В.Старых, журналиста и поэта, сотрудника нашего училища. Мы вспоминали события Отечественной войны 1812 года, узнавали о подвигах солдат, которые защищали свою Родину более 210 лет назад, восхищались их отважными поступками. В историческом контексте мы определили свое предназначение и место в жизни, обозначили цели и наметили шаги по их достижению.2
В новом учебном году мы начинаем изучать новые предметы, например, такую замечательную и таинственную науку как химия. Первые две недели обучения показали, что с этой наукой мы будем дружить: первую самостоятельную работу кадеты взвода написали на «хорошо» и «отлично», средний балл за этот период обучения составил 4,7!
Новый учебный год принес нам не только новые предметы, но и много изменений в нашей повседневной жизни. Изменился распорядок дня. Это потребует от нас еще большей концентрации сил, самостоятельности и ответственности, чтобы все успевать и делать качественно. 5 сентября взвод впервые заступил на дежурство по учебному корпусу. Все кадеты справились с задачей на «отлично»! Обязанность следить за порядком и дисциплиной заставляет нас самих быть дисциплинированными и ответственными, подтянутыми и бодрыми.

5 6
Бодрыми и здоровыми нам помогает оставаться спорт. Кадеты взвода приняли активное участие в спортивном празднике, который прошел 1 сентября. Они внесли свою посильную лепту в победу 3 курса в средней возрастной группе. Кадет нашего взвода Айдимиров Александр стал абсолютным чемпионом по подтягиванию в средней возрастной группе. Поздравляем!
Кадет Якубовский Дмитрий принял участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию. В течение двух дней он прокладывал путь и показывал свои спортивные навыки в Зауральной роще. Поздравляем Дмитрия с заслуженной победой – 3 место в соревнованиях и присвоение 3-его взрослого разряда по спортивному ориентированию!
Еще одну замечательную победу принес училищу и взводу кадет Мордвинов Ярослав. Он стал победителем XV Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в Санкт-Петербурге. Его художественная работа полна чудесных осенних эмоций и выразительности. Поздравляем Ярослава и желаем новых творческих свершений и побед!
Кадеты Филатов Трофим и Айдимиров Александр получили Благодарственное письмо за подписью Врио начальника Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-лейтенанта Ю.Боброва за активное участие в работе тематического раздела «Военное образование: цифровая среда и интеллектуальные технологии» Международного военно-технического форума «АРМИЯ — 2022». Ребята достойно представили наше училище на самом высоком уровне в г. Москве.

3

1 7
Старт в новый учебный год получился успешным. Желаем всем стального терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям. Желаем крепкого иммунитета к неприятностям и инфекциям, оптимизма и покорения вершин в новом учебном году!