Достойными России быть сынами!

1.Заметку подготовили кадет Муратов А.,
воспитатели Киселев С.В., Семенова О.В.

После грандиозного парада Победы, на котором наши кадеты достойно прошли по главной площади города Оренбурга, состоялись два долгожданных увольнения, и кадеты нашего взвода провели их очень активно. Многие посетили концертные площадки нашего города и посмотрели концерты самодеятельных и профессиональных артистов, а кадеты Косов Вячеслав и Лихенко Артем приняли в них непосредственное участие в составе хора нашего училища.
Настоящие военные баталии развернулись в пейнтбольном клубе «Дикие гуси», где команда оранжевых в составе кадет Рябченко Гордея, Снеткова Ивана, Перова Александра, Саушкина Николая и Мерзликина Георгия противостояла команде желтых, за которую сражались Солдатов Илья, Чернышев Григорий, Юдочкин Максим и его младший брат Мирослав. Ребята почувствовали себя настоящими бойцами на поле боя, где как никогда требуется чувство силы духа и войскового товарищества, умение вызвать огонь на себя и прикрыть в бою раненного товарища. Ведь попадание пейнтбольного шарика совсем не вызывает положительные эмоции. 4
Многие кадеты нашего взвода приняли участие в шествии акции «Бессмертный полк», где вместе с родителями и родными пронесли по проспекту Победы фотографии ветеранов, своих дедов и прадедов, героев Великой Отечественной Войны. 5
А вечером на традиционной общеучилищной вечерней поверке все смотрели праздничный салют.
Закончились праздники и начались учебные будни, которые ознаменовались проведением многочисленных контрольных и проверочных работ. Начальник курса, Андрей Николаевич Киселев подвел итоги прошедших мероприятий и поставил задачи на успешное окончание учебного года. Нам необходимо повысить процент качества обучения и постараться показать только отличные и хорошие результаты. Как всегда достойные результаты показывают наши «маяки», кадеты Косов Вячеслав, Чернышев Григорий, Лихенко Артем, Попов Роман, Саушкин Николай.
Важным событием недели стала победа нашего командира 3 отделения Лихенко Артема, который возглавил и представлял сборную училища во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница». Игра проходила интересно и напряженно. Команды соревновались в различных состязаниях и конкурсах. От выполнения строевых приемов, до спортивных и творческих испытаний. Поздравляем Артема с победой!!!

1 2 3 4 5 6 7
А самая главная новость этой недели – предстоящее путешествие в Кемерово, куда мы отправляемся на летнюю практику. В этом году кадетам нашего курса предстоит выезд в общеобразовательные организации Министерства обороны в города Санкт-Петербург, Казань и Кемерово. Наш взвод отправляется в славную столицу Кузбасса. Кадеты уверены, что поездка будет интересной, познавательной и полезной. Поэтому сейчас одной из основных задач является подготовка формы одежды к предстоящим строевым смотрам к убытию на практику. Абсолютно уверены, что и с этой задачей мы справимся достойно.
Как всегда не забываем мы и про столь любимые нами футбол и катание на роликах.1аа 1б 1в 1г 1д 1е