Мы на финишной прямой…

1fЗаметку подготовили кадет 31 взвода Медведев Дмитрий,
воспитатель Родякина Н.А.

Главным событием прошлой недели стал всенародно любимый праздник – День Победы. 10 кадет 31 взвода приняли участие в Параде Победы в составе исторической роты на площади им. Ленина г. Оренбурга. Незабываемые волнующие моменты праздника, когда ребята отдали дань памяти бойцов, защитивших нашу Родину от фашизма.

Парад Парад17 8

Кадеты Камсков Данил и Якубовский Дмитрий приняли участие в праздничном концерте на ул. Советской, получив благодарность и громкие аплодисменты зрителей.

Хор Хор1 Кадеты 31 взвода промаршировали в составе «Бессмертного полка» вместе с более чем 50 000 оренбуржцев, с гордостью пронесли портреты своих легендарных предков-героев.

3 4 6 9
После празднования Дня Победы все силы кадет взвода были сконцентрированы на учебе. Всю неделю шла активная подготовка к итоговым контрольным работам и другим зачетным мероприятиям. Самый высокие показатели успеваемости были у кадет Айдимирова Александра, Камскова Данилы, Букина Никиты, Укубаева Алишера, Габбясова Рамиса, Мустафина Дамира. Молодцы ребята!
Кадет нашего взвода Коконин Игорь принял участие в интересном и ответственном мероприятии, подготовка к которому шла в течение всего учебного года. Это онлайн-олимпиада «Петровский диктант», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Цель проведения олимпиады – развитие мотивации к интеллектуальной деятельности и расширение знаний о личности российского императора. Тестовые задания содержали вопросы по интересным темам: «Как Россия стала Империей» − военная деятельность и реформы первого российского императора; «Птенцы гнезда Петрова» − исторические личности Петровской эпохи; «Галопом по Европам» − география России периода правления Петра I; «Петровский парадиз» − имя Петра I в архитектуре и искусстве, скульптуре и живописи; «Медный всадник» − образ Петра Великого в литературе. Ждем результаты, надеемся на победу!
Победу завоевал кадет 31 взвода Укубаев Алишер в составе сборной училища во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница». Игра состояла из 5 этапов: «Равнение на героев», где представители каждой команды рассказывали о своих героях, строевая выучка команд проверялась в конкурсе «Красив в строю – силён в бою!», в рамках этого этапа представители команд также соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО – подтягивание, отжимание, стрельба и челночный бег. В конкурсе «Талантливы вместе» каждая команда представила свой творческий номер. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

1
Очередным успехом завершилось выступление кадет Айдимирова Александра и Якубовского Дмитрия в первенстве г.Оренбурга по спортивному ориентированию. Ребята принесли курсу и училищу II и III призовые места. Так держать!

2
На следующей неделе кадетам тоже не придется сидеть, сложа руки. Начинается самый ответственный период года – итоговые контрольные и зачетные мероприятия. Необходимо пройти его достойно, чтобы достичь хорошего уровня успеваемости в конце учебного года. Кадетам предстоит большая работа по подготовке к поездке в Северную столицу нашей Родины – город Санкт-Петербург. Готовимся к увлекательной летней практике!