Заметку подготовил воспитатель 36 учебного взвода
Долинин Евгений Валерьевич
На курсе прошло очередное информирование, которое подготовили и провели кадеты 36 учебного взвода Федотов Матвей и Якубовский Дмитрий
В соответствии с планом мероприятия кадеты говорили о главных событиях в России и в мире. Особое внимание было уделено обстановке в зоне специальной военной операции.
В рубрике день в истории была освещена Кенигсберская операция, известная также как Штурм Кенигсберга и Крымская наступательная операция 1944 года. Так же кадетам напомнили, что 2 апреля 2025 года исполнилось 89 лет со дня образования Оренбургского высшего зенитного ракетного Краснознаменного училища имени Г.К. Орджоникидзе, выпускниками которого являются многие воспитатели нашего училища, на 3 курсе 6 командиров взводов закончили «зенитку»!
В рамках культурных событий был отмечен один из главных праздников мусульман — Ураза-байрам.