Информирование

IMG_9204
Заметку подготовила классный руководитель 34 учебного взвода
Левина М.В.
На учебном курсе прошло очередное информирование, которое подготовили и провели кадеты 34 взвода Исаенко Денис, Пустовалов Александр и Антипин Ярослав.
IMG_9195Разговор начался с мировых новостей. В рамках официального визита в Пекин глава МИД России Сергей Лавров встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Глава нашего МИД отметил, что Россия и Китай готовы реализовывать новые стратегические задачи, поставленные лидерами обеих стран. Ранее Сергей Лавров встретился с главой МИД КНР Ван И.
В рамках мировых новостей было освещено и строительство первого энергоблока АЭС «Аккую» в Турции с участием России, которое вышло на завершающий этап — там начались пусконаладочные работы, сообщил «Росатом»
Пришедший в Россию весенний паводок привел к сложной ситуации в целом ряде регионов. В самом тяжелом положении оказалась Оренбургская область, где ввели режим чрезвычайной ситуации федерального значения. Были освещены кадры с затопленной территории Оренбурга и области. Последний раз такое было в 1957 году, когда в реке Урал в Орске во время сильнейшего наводнения вода поднималась до 988 сантиметров.
В рамках новостей СВО были освещены бои за Работино: армия России ровняет с землёй укрепления врага на Запорожском фронте. Позиции превращаются в братские могилы для ВСУ. Бойцы Армии России методично уничтожают врага и выбивают его за населенный пункт. Были также продемонстрированы самые заметные кадры за неделю с зон специальной военной операции.
В рубрике «Герои спецоперации» кадеты рассказали о подвиге героя России — Александре Шарове, который сбил из «Панциря-С» более 180 украинских ракет. Старшему лейтенанту Шарову всего 26 лет, но он уже Герой России. С первого дня спецоперации он защищает с помощью зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» наши мирные и военные объекты от летящих в них украинских ракет.
И в завершении информирования, кадеты обозначили предстоящие памятные даты:
12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики;
14 апреля – День войск противовоздушной обороны в России.

IMG_9198