Гагаринский час

6В преддверии 12 апреля, дня Космонавтики, девятиклассники организовали и провели для кадет — шестиклассников интеллектуально- познавательную игру, посвященную первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину.1


Ребята вспомнили, как советские люди 63 года назад встретили новость о первом полёте человека в космос, услышали голос Гагарина, посмотрели фильм.
Участникам предстояло ответить на вопросы по истории освоения космоса,  сколько времени Гагарин провёл в космосе. Кроме знаний, ребятам необходимо было проявить интуицию, логику и смекалку, и главное — умение играть в команде.Но команды справились на «отлично»! Болельщики тоже не остались в стороне. Если команды давали неправильный ответ, то болельщики могли положить дополнительные полбалла в копилку взвода, ответив верно, используя подсказки. Никто не остался в стороне. Игра прошла весело и интересно, равнодушных не было!Компетентное жюри, состоявшее из кадет 3 учебного курса (Панов Юрий, Набиулин Максим и Поздняев Никита), тщательно следило за ходом игры, за ответами команд, подсчитывало баллы. По сумме заработанных баллов победу в напряженном интеллектуальном сражении одержал 83 учебный взвод. Молодцы ребята!

2.1а2 3 4 5 7 9