Он летел, обгоняя вечность…

327 марта 1968 года. День трагической гибели первого космонавта Земли летчика-испытателя Ю. А. Гагарина. 56 лет назад его самолет УТИ Миг-15 разбился в районе деревни Новоселово Владимирской области во время обычного тренировочного полета.


В память о его подвиге 27 марта кадеты 3 учебного курса возложили цветы к памятнику Ю. Гагарину на одноименном проспекте в г. Оренбурге и к стеле на Аллее Героев в расположении училища.
Юрий Гагарин – человек, которого знает весь мир. Он стал особенным для миллионов людей на всей планете, подарив им мечту о космосе. Его простота, искренняя «фирменная» улыбка и безграничное обаяние до сих пор покоряют сердца людей.
«Гагарин показал, на что способен человек. Он открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир. Но он сделал нечто большее – он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти вперед увереннее и смелее» — так говорил о Гагарине Сергей Королев, главный конструктор ракетно-космических систем.
Кадеты 3 учебного курса равняются на своего Героя, соизмеряют свою жизнь и поступки с его высокими стандартами, хотят быть уверенными и смелыми, каким был он. Кадеты помнят и чтят память своего Героя – первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

1 42