ВАЖНОЕ О ВАЖНОМ

1Очередная учебная неделя ознаменовала себя продолжением цикла внеурочных  занятий  «Разговоры о важном»


Здесь кадеты не только получают знания, но и учатся мыслить, анализировать, общаться. Здесь не нужно бояться задавать и обсуждать самые актуальные и волнующие вопросы. Ведь на все вопросы можно получить понятные и честные ответы.
Кадеты 32,33,35,36 взводов делились своими представлениями о том, что означает семья, рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи — ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании.
Ребята посмотрели небольшое видео –выступление нашего президента Владимира Путина. Выступая на Всероссийском форуме «Родные-любимые», президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в России, обозначив государственную политику в сфере защиты семьи и традиционных семейных ценностей.
Большое внимание было уделено обсуждению традиционных семейных ценностей. Кадеты с интересом прослушали материал и приняли дискуссионное участие в данном мероприятии.1
В 31 и 34 взводах прошло внеурочное занятие, посвященное очень важной и нужной теме «Союзники России».4

Кадеты на занятии говорили об общих представлениях в международной политике и ее участниках. Началось оно с обсуждения слова «союзничество» и выполнения интерактивного задания, где ребятам нужно было соотнести страны-участницы с новостью. Девятиклассники посмотрели видео с обращением ректора Московского государственного института международных отношений, академика РАН Анатолия Торкунова, который рассказал о договоре о коллективной безопасности, куда входят страны, ранее бывшие республики Советского Союза. Внимание ребят также обратили на то, что одним из влиятельных союзов и на данный момент быстроразвивающимся является БРИКС.
Также обучающиеся узнали, что профессия дипломата очень ответственная, поскольку во многом от дипломатов зависит судьба страны и её взаимоотношения с другими государствами. В конце занятия был подведен итог: союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей-безопасность и благополучие людей.
Каждый из нас может внести вклад в развитие международных отношений, даже не будучи дипломатом. Уважение, доверие, дружеское отношение к представителям любой страны, любого народа, уважение к их истории, традициям, культуре, религии – вот что лежит в основе народной дипломатии.

2 3 7 8