В курсе событий

1Заметку подготовили кадет 31 учебного взвода Камсков Данил и классный руководитель Родякина Наталья Александровна


Очередное мероприятие по информированию личного состава провели кадеты 31 учебного взвода Королев Кирилл, Якубовский Дмитрий и Мамбетов Богдан.

2
В соответствии с планом мероприятия кадеты говорили о главных событиях в мире и в России. Большое внимание было уделено памятным датам военной истории нашей страны и героям спецоперации.
К сожалению, военные конфликты в мире только разрастаются и вспыхивают с новой силой. Кадеты 31 взвода рассказали о ситуации в секторе Газа, о втягивании в арабо-израильский конфликт других стран.
О непростой ситуации в западной Европе свидетельствуют забастовки фермеров, охватившие Германию, Францию, Польшу, Италию, Испанию и другие страны. Люди возмущены, что правительство Германии находит деньги на поддержку украинских нацистов, но хотят экономить на своем народе.
Политику двойных стандартов по отношению к своему народу демонстрирует и правительство Байдена. В то время, как его администрация заявляет, что для оплаты основных социальных программ «нет денег», Конгресс США только что принял законопроект о военных расходах в размере 890 миллиардов долларов. При этом Белый дом требует выделить еще 105 миллиардов долларов для войны на Украине и на финансирование израильского геноцида в Газе.
Продолжается специальная военная операция России на Украине. Кадеты рассказали о героических подвигах наших военнослужащих, которые отвоевывают у врага территории, освобождая мирные поселки, как старший сержант Сергей Годороба и старший прапорщик Виктор Тис, уничтожают вражеские БПЛА, не допуская потерь среди личного состава и техники.1..
Символично, что ровно 80 лет назад так же героически сражались наши воины на территории страны, освобождая Сталинград от немецко-фашистских захватчиков. Кадетам нельзя забывать уроки истории. 2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.

2..
В разделе «Новости России» кадеты узнали о двух рабочих поездках президента России В. Путина – в Калининград, во время которой он подробно обсудил с местными властями экономическое и социальное положение самого западного региона страны, и в Гатчину, где президент принял участие в церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. «Украинские неонацисты взяли на вооружение методы гитлеровцев. Сейчас весь мир видит, как фактически пересматриваются итоги Нюрнбергского процесса. И в некоторых государствах не только переписывают историю, но и оправдывают нацистов. Наша страна сделает все для окончательного искоренения нацизма. И как бы сейчас не именовали себя последователи Гитлера, они обречены», — сказал президент.

3 4