Восьмиклассники провели экскурсию для воспитанников детского сада

2Ознакомительную экскурсию для подшефного детсада №20 провели кадеты-волонтеры 36 учебного взвода Михаил Владельщиков, Данила Зиновьев, Степан Ковалев, Даниил Надежкин, Вячеслав Потешкин, Максим Эстерлейн и воспитатель Нурия Мукашева.
Знакомство с училищем началось с исторического арт-объекта «Орские ворота». Неподдельный восторг экскурсантов вызвали пушка, макет казака и увлекательный рассказ Михаила Владельщикова об истории Орских ворот – въездной восточной арки бывшей Оренбургской крепости.
Затем кадеты-волонтеры подвели гостей к мемориальной доске в честь Героя России Александра Прохоренко и рассказали о его подвиге, показали барельеф «Воинской славе посвящается», Аллею Героев и Аллею выпускников, завели в храм-часовню во имя иконы Божией Матери «Державная», а в одном из жилых корпусов познакомили с кадетским бытом.
В Центре кадетского творчества наши экскурсоводы представили выставку и экспозиции, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Особый интерес экскурсанты проявили к оснащению кабинетов Русского географического общества, астрономии и училищной библиотеки. В актовом зале им был показан видеосюжет о жизни нашего училища, а в спортивном зале – масштабный макет населенного пункта, подготовленного к 1 Всеармейскому турниру операторов беспилотных летательных аппаратов, который состоится в марте.
Педагог-психолог 3 учебного курса Инна Ткаченко рассказала воспитателям об особенностях психолого-педагогического сопровождения президентских кадет и ответила на вопросы родителей малышей о поступлении в наше училище.

1 3 4 5 6