НЕТ курению!

MK4_3529На предотвращение и недопущение распространения этой пагубной привычки была направлена профилактическая беседа о последствиях курения, которая была проведена с кадетами 33 взвода.

Врач – нарколог, который несколько лет назад закончил медицинскую академию г. Оренбурга и сегодня является практикующим доктором, очень живо и интересно рассказал кадетам о последствиях курения, начиная, с самых, казалось бы, безобидных до очень серьезных. Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как вредно курение, но очень важным моментом было то, что доктор приводил яркие примеры безрадостной жизни курильщиков из своей практики, очень эмоционально рассказывал о заболеваниях, которые рано или поздно настигают всех любителей табака, чем вызвал неподдельный интерес у всех присутствующих кадет.
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Кадеты пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально-духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина и о том, к чему может привести последствия данной пагубной привычки. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, поблагодарили доктора за интересную беседу.

1 2 3 4 MK4_3517