Вперед! К новым знаниям в новом учебном году!

dav

Заметку подготовили воспитатель Мукашева Н.Ш,
кадет 36 взвода Феофанов Владимир

Закончились наши летние каникулы, и мы отдохнувшие, загорелые, с отличным настроением, массой приятных впечатлений, положительных эмоций снова вернулись в наш второй дом — училище. И вот начались наши будни.
Мы уже восьмиклассники!
Главный труд — это учение. В этом учебном году появились новые дисциплины: химия, ОБЖ, основы медиакультуры, второй иностранный язык. Во второй половине дня многие кадеты выбрали занятия внеурочной деятельности: «России –верные сыны», «Военная медицина», «Школа программирования», «Школа военных перерводчиков», «Физика и астрономия».
С первых учебных дней началась подготовка к Всероссийским проверочным работам, необходимо вспомнить программный материал за прошедший учебный год и написать максимально все задания на положительные отметки. В октябре месяце примем участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Больше половины кадет взвода решили проверить свои интеллектуальные знания по разным предметам.

Каждый кадет знает: слабый Родину не защитит! Начинаем активно заниматься спортом, это помогает нам укрепить здоровье, формирует наш характер и силу воли, выдержку, умение преодолевать препятствия.
Каждое утро традиционно начинается с пробежки по территории училища, а по выходным дням выходим в город полюбоваться осенней красотой набережной Урала и совершить километровую пробежку по Зауральной роще.

Кадеты нашего взвода включились в активную жизнь нашего училища.
Михаил Владельщиков принял участие в акции «Диктант Победы» на тему событий Второй мировой войны.
Владельщиков Михаил
Виктор Толмачев, Ковалев Степан, Владельщиков Михаил окунули в историю краеведения наших пятиклассников, провели для них экскурсию «Орские ворота».
орские ворот2орские ворота
На курсе начались спортивные соревнования «Вперед, к победе». Первым испытанием, стало плавание свободным стилем. От взвода была команда, в состав которой вошли: заместитель командира взвода Мавродий Егор, командир 1 отделения Ахмеджанов Илья, Кравченко Иван, Феофанов Владимир, Иванов Владислав.
Наши мальчишки показали достойный результат, благодаря выносливости правильной технике и большому желанию одержать победу, проплыли отлично, вырвались вперед, заняли первое место на курсе.
Владислав занял второе место в индивидуальном зачете среди кадет курса.
Поздравляем! Молодцы! Отличный старт команды!
пловцыкоманда пловцов
Самой любимой спортивной игрой нашего взвода, это игра — в футбол.
команда футболфутбол (2)
Ежедневно в нашем взводе проводится спортивно-массовая работа, полным ходом идет подготовка к смотру физической подготовленности «Осень 2022».
Мальчишки готовятся к выполнению таких нормативов: бег 60 метров, бег 1 километр и подтягивание на перекладине.
Желаем кадетам нашего взвода добиться всех спортивных целей.
СМР 1 СМР 2 СМР 3 СМР
12 сентября учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном». Внеклассные мероприятия посвящены различным темам, волнующих современных ребят. Главными темами «Разговора о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.
Мы уже поговорили о жизни и деятельности выдающегося российского ученого-изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку.
кл час 19.09 (2) кл час 19.09 (1)
Вот такие интересные события произошли в нашем взводе. Всем кадетам желаем усердия и трудолюбия, достижение поставленных целей.
Вперед! К новым знаниям в новом учебном году!