Хороший старт – залог успеха

5Правильная постановка цели – первый и важнейший шаг на пути к её осуществлению. Грамотная формулировка помогает увидеть траекторию пути и четко расставить приоритеты. Постановка цели предполагает выбор решения из множества вариантов. Приоритетным всегда становится тот, который имеет свой план.
Именно поэтому первое занятие с педагогом-психологом, Ткаченко Инной Александровной, ребята 3 учебного курса посвятили целеполаганию на новый учебный год. Используя вопросы, отражающие важнейшие критерии любой цели, кадеты учились целеполаганию.
Анализируя свои прошлый опыт, ребята заметили, что зачастую не замечают свои победы. А ведь очень важно направлять фокус внимания на даже незначительные успехи. Но задавая себе определенные вопросы: мы начинаем понимать, что уже не раз добивались желаемого и можем сделать еще больше.
Для достижения любой цели необходимо серьезное намерение и регулярные приложение усилий. А для наших мальчишек, как будущих офицеров, ставить четкие цели и умело распределять время – задача номер один.

1 2 3 4 6 7