И снова в бой!!!

6Вот и пролетели летние каникулы и начались учебные будни! В нашем взводе двое новых кадет – Гулагин Глеб и Гусев Дмитрий. Глеб пришел к нам из Ульяновского Суворовского военного училища, а Дима – из Самарского кадетского корпуса МВД РФ. Мы очень рады новым товарищам!

11
В текущем учебном году нас ждет много нового и интересного: новые дисциплины, новые педагоги, новые обязанности, такие как дежурство по учебному корпусу.
В 8 классе мы начинаем изучать химию, ОБЖ, второй иностранный язык (французский или китайский), основы медиакультуры и практикум реферирования. Также в октябре нам предстоит публичный отчет по летней практике. Так что задач много, необходимо успеть всё сделать.
12 сентября наш взвод впервые заступил дежурными по училищу. Первый блин вышел не комом, а мелкие замечания, которые были, мы обязательно учтем и не повторим в будущем.2 9
В 2022-2023 учебном году во всех образовательных заведениях реализуется федеральный проект «Разговоры о важном». Наша первая беседа состоялась 12 сентября с преподавателем русского языка и литературы Дудко Татьяной Александровной. Разговаривали о Родине, о патриотизме, о том, что, не зная прошлого, невозможно построить будущее.

1 3 4 10
А так быстрыми темпами стараемся включаться в новый учебный год: учим уроки, занимаемся спортом, тренируемся в Зауральной роще, уже принимаем участие в спортивных соревнованиях. 9 и 10 сентября Гулагин Глеб в составе сборной училища принял участие в Первенстве города Оренбурга по спортивному ориентированию, в которых в личном зачете занял 4 место.

8