ИДЕМ К ЦЕЛИ!

1Заметку подготовили кадет Тютев Илья,
воспитатели Левина М.В., Доскарин Р.Б.

Ну, вот и близится учебный год к завершению. Промежуточная аттестация представляет собой процесс оценки знаний обучающихся по окончании учебного периода. И важной задачей на этой неделе было написание итоговых контрольных работ по английскому языку и обществознанию.
Основной документ, удостоверяющий личность человека – это паспорт. Получение данного документа – событие волнительное и значимое. На этой неделе кадет Пенин Никита получил главный документ.
Поздравляем Никиту с этим событием и желаем стать достойным гражданином своей страны!

2 1
Информирование на этой неделе подготовили и провели кадеты Тимофеев Тимофей и Гаршин Глеб.
Классный час на этой неделе был посвящен полководцам Великой Отечественной войны. Кадет Антипин Ярослав, рассказал про полководца Ива́на Степа́новича Ко́нева. Его полководческий талант наиболее убедительно и ярко проявился в наступательных операциях, в ходе которых было одержано много блестящих побед.

6
Потехин Павел рассказал взводу про советского военачальника, четырежды Героя Советского Союза, великого полководца Г.К. Жукова. Главные черты полководческого таланта Георгия Константиновича Жукова — творчество, новаторство, умение принимать неожиданные для противника решения. 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся знаменитый парад в честь Победы Советского Союза над Германией в Великой Отечественной войне. Парад Победы принимал Маршал Советского Союза Георгий Жуков.

5
Балтенков Евгений рассказал кадетам про единственного в истории СССР маршала двух стран: Маршала Советского Союза (1944) и Маршала Польши (1949), одного из крупнейших полководцев Второй мировой войны — Рокоссовского Константина Константиновича. Он командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

3 4
Радостным событием этой недели стала информация о прохождении летней учебной практики. Наша летняя практика пройдет в Санкт- Петербурге. Наша задача — подготовиться к данному мероприятию, продуктивно провести неделю в северной столице страны.
В конкурсной деятельности мы тоже стараемся не отставать. Кадет Пенин Никита занял 2 место во Всероссийском конкурсе «Жуковские чтения -2022», в номинации «Лучшая творческая работа».

image-17-05-22-10-41 (1)

А кадеты Савчин Алексей и Шитов Богдан приняли участие в конкурсе детских рисунков «Война. Память. Мир» и получили благодарственные письма.

7 8
Молодцы, так держать!
Спортивные нагрузки помогают улучшить кровоснабжение мышц и регуляцию деятельности нервной системы. Не только ваше тело станет красивее и подтянутее, но и ваши нервы станут значительно крепче! Мы регулярно занимаемся спортом! А в свободное время играем в футбол, катаемся на роликах.

2