Великий Май, победный Май!

IMG-3398fe90e1d6aa679b84a94f30fffe0d-VЗаметку подготовили кадет 35 учебного взвода Михайлов Владислав, воспитатели Василива Е.Г., Бабаев А.В.
Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. Это частичка истории каждой семьи. Для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне. Великая Россия всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!
9 мая кадеты 35 взвода Петр Лысов и Данила Ткачук посетили майора в отставке ветерана Великой Отечественной войны Сомова Петра Семеновича. Ребята выразили слова благодарности Петру Семеновичу. В свою очередь, Петр Семенович пожелал мальчишкам быть стойкими, смелыми и оставаться достойными сынами своей страны.

IMG-a462cb8cbee2cd65c5ef22d546aec878-V
5 мая состоялась встреча с автором знаменитой книги «Побег из Кандагара». В этом произведении описан подвиг российских летчиков, сбежавших из афганского плена на российском самолете. Сам автор профессиональным писателем себя не считает, он 25 проработал педагогом, а написать книгу заставило его желание передать молодому поколению свои знания.
Виктор Михайлович родился в Новотроицке. По окончании школы рабочей молодежи, ГПТУ и Оренбургского пединститута работал на Орско-Халиловском металлургическом комбинате, учителем физвоспитания в школе села Васильевка Саракташского района.
В 1983 году на один год приехал в село Ильинка Кувандыкского района, да так там и остался… В том же самом селе Ильинка родился и один из героев книги — бортинженер Асхат Аббязов. Именно он и предоставил фотографии и материалы из личного архива, благодаря которым и появилась на свет книга В. Неверова.
Свою вторую книгу «Обман» Виктор Неверов написал под впечатлением от поездки в США. Пробыв там некоторое время, как признается сам автор, он просто не мог не поделиться впечатлениями.
В настоящее время Виктор Михайлович работает над историческими преданиями Оренбургской губернии. Материал собирается с трудом, автор ездит по деревням в поисках документов, но это того стоит, уверен писатель. Новая книга, надеется педагог с многолетним стажем, тоже впоследствии найдет достойное место в школах области.
На прощание наш земляк подарил экземпляр своей знаменитой книги «Побег из Кандагара».1 2 3
5-6 мая кадеты сдавали нормативы в рамках смотра спортивно-массовой работы Гребенников Алексей, Каманцев Герман, Савинков Иван, Садчиков Данил, Михайлов Владислав, Тактаев Арсений сдали все четыре норматива на «5», Поздравляем рекордсменов!
Также отметку «5» за общую физическую подготовку получили четыре наших кадета, Федотов Матвей, Каняров Ильяс, Калачев Ян, Малахов Максим сдавшие три норматива из четырех на отличный результат.1 2 3
7 мая в училище прошло торжественное собрание личного состава, посвященное 77-годовщине Победы в ВОВ. На торжественной церемонии были подведены итоги училищного ежегодного конкурса смотра строя и песни, посвященного 77-годовщине Победы в ВОВ. Кадеты курса соревновались в средней возрастной категории с кадетами 2 курса. По единогласному мнению жюри, курс занял 1 место, показал высокую строевую слаженность и отличное исполнение строевой песни.
9 мая в городском параде принимал участие исторический парадный расчет, где наш взвод достойно представили кадеты Гребенников Алексей, Калачев Ян, Малахов Максим, Дидик Богдан, Шарик Иван, Садчиков Данил, Свиридов Илья, Шульга Владимир.

IMG-1af1f1e13ec2250a46effd7e28dc3498-V IMG-27b8b9d0430be3fa18b50467af60c5f1-V IMG-182886bf11a1e94f3503cb9e0caa033d-V
После Парада три наших кадета Гребенников Алексей, Черномырдин Егор, Ткачук Данила приняли участие в акции «Помним. Гордимся. Чтим» на улице Советской 1.MK4_1117
9-10 мая кадеты провели время с родными и близкими в увольнении. Вот так их встречали на КПП.IMG-71acdfe5d44f4b4f8f888de0febd9631-V