Выходим на финишную прямую!

image-27-04-22-09-54-4Заметку подготовили кадет 34 взвода Гаршин Глеб,
воспитатели Левина М.В., Доскарин Р.Б.
День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Россия отметила в этом году 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. И наши кадеты приняли участие в этом важном и грандиозном событии. По площади Ленина торжественным маршем во главе с начальником курса прошли наши кадеты- Гаршин Глеб, Коркин Михаил, Лазуткин Илья, Мигунов Илья, Савчин Алексей, Столповских Степан, Тимофеев Тимофей, Тютев Илья.

IMG-069c754f2650d0244907bdd2c23456b8-V1 2 3 4
Во вторник в училище состоялся ежегодный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 77-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение нескольких недель, наши кадеты готовились к этому важному и ответственному событию. Строевая слаженность, исполнение песни и выполнение строевых приемов – основные критерии оценивания конкурса. Итоги конкурса были подведены на торжественном собрании. И по итогам конкурса 3 курс стал победителем!

9-34 10-34
В воскресенье состоялся II Гарнизонный смотр строевой песни, где выступали и другие учебные заведения города. Наши кадеты шли строем и исполнили песню «Солдаты, в путь!». И, по результатам этого смотра, кадеты ОПКУ стали лучшими среди всех учебных заведений города!

1 а7 8 10 11 12
Классный час на этой неделе был посвящен здоровью и здоровому образу жизни. Этот час мы говорили о значимости здоровья для каждого человека и для общества в целом. Те, кто заботится о своем телесном доме, поддерживая его в рабочем состоянии, получают в виде приза крепкий иммунитет и способность эффективно отражать атаки вирусов, равно как и сердечные атаки. Кадеты 34 взвода активно участвовали в беседе. Активное участие проявили Шитов Богдан, Устинов Иван, Тимофеев Тимофей и Сермягин Константин.
Спорт играет большую роль в жизни человека. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Эта неделя также была насыщенной в плане спорта. Смотр спортивно-массовой работы – как индикатор наших спортивных показателей прошел в конце рабочей недели. Нам есть над чем работать, но все же есть кадеты, которые по достоинству проявили свою выносливость и спортивное развитие. Так, кадеты Гаршин Глеб, Зимакин Михаил, Коркин Михаил, сдали нормативы на хорошие результаты. Особо хочется отметить Савчина Алексея и Столповского Степана – «спортсмены» взвода – все результаты сдали на «отлично».

ааау1а 1б 5 6 7
Впереди нас ждет завершение учебного года, и уже после праздников начинаются итоговые контрольные работы по предметам. Набираемся сил и упорства и выходим на финишную прямую!