Споемте, друзья!

1 2

 

И сладко песнь в честь Родины поётся,
И кровь кипит, и сердце гордо бьётся,
И с радостью внимаешь звуку слов:
«Я – сын России! Здесь край моих отцов!»

С таких строк начался первый песенный фестиваль на 3 учебном курсе «Споемте, друзья!».  Этот конкурс показал, что русская песня многогранна, как душа человека. Это – богатейший мир прекрасных образов, полет фантазии и желание понять смысл жизни.

Таким разносторонним и разнохарактерным получился фестиваль.  От философски-задумчивой «Выйду в поле с конем» и «Не для меня» до разудалой «Распрягайте, хлопцы, коней!» и «Бравый атаман», от старинной казачьей «Когда мы были но войне» до песни Великой Отечественной войны  «По полю танки грохотали».

На фестиваль были представлены 12 красочных номеров. Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи кадет и педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту. Для многих участников эта конкурсная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным.

Каждый взвод старался интересно подать свой номер и подобрать сценический образ. Ребята не только исполняли песни, но и узнавали историю их возникновения, авторов, первых исполнителей.

Жюри в составе педагога-психолога 3 курса Инны Александровны Ткаченко, командира 22 взвода Исхакова Рената Зуфаровича, кадета 11 класса Исиналинова Тамерлана и кадета 10 класса Ларионова Кирилла отметили проникновенное, дружное исполнение песен каждого хорового коллектива.

Пока члены жюри совещались, участники и зрители исполняли песни под караоке. Это стало незапланированной «народной» программой фестиваля, наполненной искренностью и сплоченностью.

Сюрпризом для всех стало исполнение казачьей песни начальником 3 учебного курса Киселевым Андреем Николаевичем.

Фестиваль стал ярким событием в жизни 3 учебного курса, объединив воспитателей и кадет любовью к песне, атмосферой дружбы и взаимопонимания между педагогами и кадетами.

Конкурс — концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер.

Начальник курса А.Н. Киселев: «Этот первый фестиваль показал, насколько важно творческое взаимодействие кадет и педагогов. Быть причастным к масштабным делам курса, осуществлять замысел вместе со взрослыми – все это развивает инициативу кадет и сплачивает взросло-кадетский коллектив. Такие мероприятия помогают создать единство духа курса. Поэтому принято коллективное решение сделать конкурс ежегодным».

 

 

 

 

7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 193 4 5 620 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 3132 33 34 35 36 38 39 40 41 42 43 44 45 46