На пользу всему человечеству…

IMG-1a4885ad87f6d82db0d6eb3b53e614ea-V

Мы живем в уникальное время! Мы смотрим кино, летаем в космос, звоним по телефону на другой конец земли. Когда-то все это было мечтой… А сегодня все это возможно благодаря ученым, изобретателям, которые придумали и разработали продукты и механизмы, на которых строится современный мир.
В нашей стране было много выдающихся деятелей, о которых мы, к сожалению, забываем, не говоря уже об открытиях, которые были сделаны русскими учеными и изобретателями. Сегодня на классном часе кадеты вспоминали имена великих российских изобретателей, которые своими изобретениями принесли пользу всему человечеству и благодаря которым в нашей жизни появились многие предметы и устройства. Иван Кулибин, Глеб Котельников, Николай Пирогов, Дмитрий Менделеев, Игорь Сикорский — эти и другие имена российских ученых известны во всем мире. Кадеты поделились своими знаниями об этих великих людях, а также узнали много нового про их изобретения, приняв участие в познавательной викторине.
Кто придумал парашют? Когда впервые применили наркоз? Благодаря кому мы можем смотреть такой привычный телевизор? — на все эти вопросы теперь с легкостью ответят кадеты нашего курса!1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1215 17 18