«День кадета в Президентской библиотеке»

15Кадеты Оренбургского президентского училища приняли участие в видеоконференции «День кадета в Президентской библиотеке».
32 учебный взвод вместе с преподавателем истории Т. А. Левиной и командиром взвода С. В. Киселевым по видеосвязи присоединились к мероприятию в Президентской библиотеке. Вместе с представителями других училищ из Владивостока, Кемерова, Москвы, Мурманска, Калининграда и других городов России они слушали рассказы об истории зарождения российского кадетства в XVIII веке, участии кадет в суворовских походах.
Воспитанница Санкт-Петербургского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» представила интересную проектную работу, посвященную подвигу Людмилы Павличенко – самой известной женщины-снайпера в годы Великой Отечественной войны. О вкладе своей семьи в военную историю России рассказали кадеты Кемеровского президентского и других училищ.
На мероприятии шла речь и о боевых заслугах святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие которого отмечается в этом году.
Тема «Долг. Честь. Память» вновь объединила воспитанников президентских, нахимовских и суворовских училищ, помогла ближе узнать друг друга и ощутить себя причастным к истории общей большой Родины.

23A0093468A00934664