Знаете, каким он парнем был…

6Праздничное собрание, посвященное 60-летию со дня первого полета человека в космос, состоялось в Оренбургском президентском кадетском училище.
Начальник училища Т. О. Машковская поздравила кадет и сотрудников с Всемирным днем авиации и космонавтики.Гагаринские дни, отметила Татьяна Олеговна, отмечает вся Россия, и кадеты не остаются в стороне. Они стали участниками многих городских мероприятий, встреч и концертов.
Мероприятие, посвященное 60-летию со дня первого полета человека в космос продолжилось литературно-музыкальной композицией.

Рассвет. Еще не знаем ничего.
Обычные «Последние известия»
А он уже летит через созвездия.
Земля проснется с именем его.

Стихи, песни, воспоминания и высказывания о Юрии Гагарине различных деятелей культуры и искусства были исполнены кадетами 3 учебного курса. Прозвучали песни «Знаете, каким он парнем был», «Я верю, друзья».
Пустовалов Александр завершил выступление словами: «По-гагарински жить, по-гагарински любить Родину, по-гагарински относиться к делу — эти слова для нас, кадет «гагаринского» курса, стали своеобразным ориентиром».
Закончилось мероприятие выступлением чтецов третьего учебного курса, носящего имя Ю. А. Гагарина и песней «Я – Земля…» в исполнении училищного хора «Мы – из будущего!»
В актовом зале и холле первого этажа учебного корпуса оформлена тематическая выставка с оригинальными творческими работами кадет 3 учебного курса. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна! Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций. Поделки выполнены в разной технике и из различных материалов.

123457891012111315141716182021222426