О Гагарине знаем всё!

21День рождения Ю. А. Гагарина отметили в Оренбургском президентском училище кадеты 3 учебного курса, носящего его имя.
1б011513

В день 87-летия первого космонавта планеты и своего героя они открыли в училище фотовыставку «Сын Земли и звезд», посвященную его биографии и дороге человечества в космос.
Экспозиция включает в себя снимки, запечатлевшие разные моменты жизни Ю. А. Гагарина: детские и юношеские годы, учебу в Люберецком ремесленном училище, Саратовском индустриальном техникуме, курсантскую жизнь в Оренбургском авиационном училище летчиков в 1955-1957 гг.
На выставке также представлены уникальные фотографии Ю. А. Гагарина – в кругу семьи, при подготовке к полету, во время поездки с дружеским визитом в Чехословакию, Болгарию, Великобританию, Кубу, Канаду и другие страны.
Кроме выставки кадеты организовали у себя на курсе интеллектуально-познавательную игру на лучшее знание фактов из жизни космонавта. Острая борьба развернулась между командами 31 взвода «Комета», 32 взвода «Земляне», 33 взвода «Восток-1», 34 взвода «Гагаринцы», 35 взвода «Луноход» и 36 взвода «Альтаир».
Оценить знания шестиклассников и определить самую эрудированную команду пришли кадеты старших курсов, неоднократные победители разных конкурсов, олимпиад, интеллектуальных турниров.
Сражение знатоков проходило с равным успехом и лишь после дополнительных вопросов жюри наконец определили победителя. Им стала команда 33 взвода «Восток-1».

1а1аа1с1ы2п2ц2у32ыы44а53а