Детям, пережившим ту войну, Поклониться нужно до земли!

img0

9 мая наша страна отметит 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война прошла через каждую семью и затронула сердце каждого.
Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли насмерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу.
У кадет 31 взвода подшефная Людмила Борисовна, она «ребенок войны». Кто такие дети войны? Это те, кому выпала нелёгкая участь пережить войну, будучи ещё детьми, это те кто во имя Победы недосыпал, недоедал, бросал игры и шёл ранним утром работать на тракторах, пахать поля. Поколения сороковых… сколько им уготовлено было испытаний: холод, голод, разлуки, беды… Всем на всех: боль и слёзы земли. Какой мерой можно измерить вклад каждого человека в Победу? Но каждый старался как мог, делал всё, что было в его силах. В течение года ребята не забывали Людмилу Борисовну, поздравляли с праздниками. В преддверии Дня Великой Победы поздравили по телефону с самым радостным и светлым майским праздником, прочитали стихотворение.
Детям, пережившим ту войну,
Поклониться нужно до земли!
В поле, в оккупации, в плену,
Продержались, выжили, смогли!
У станков стояли, как бойцы,
На пределе сил,
но не прогнулись
И молились, чтобы их отцы
С бойни той немыслимой вернулись.
Дети, что без детства повзрослели,
Дети, обделенные войной,
Вы в ту пору досыта не ели,
Но честны перед своей страной.
Девочки и мальчики войны!
На земле осталось вас немного.
Мира вам, здоровья, долголетья,
Доброты, душевного тепла!
И пускай нигде на целом свете
Детство вновь не отберет война!

Фото из архива:

IMG-99bda4f593ecbe928ae07bdc57aa4723-V

IMG-0dead2e0a3525e058f4cfab678dde6e2-V