Поздравили с Новым годом

1Кадеты поздравили пожилых людей Пансионата «Марсово поле» с Новым годом.

Ребята приготовили развлекательную программу «С песней по жизни». В первой части — викторине «По волнам памяти» нужно было вспомнить песни на заданную тематику. Зрители не только называли песни, но и исполняли вместе с творческими коллективами и солистами училища.

В исполнении родительского хора  прозвучали песня «Севастопольский вальс»,  а композиция «Мы с тобой казаки» вместе с  кадетами 5 классов.

Во второй части программы нужно было угадать песню по картинке-ребусу. Зрители угадывали название и в качестве приза получали творческий подарок от наших кадет. По душе зрителям пришлись «Увезу тебя я в тундру» и музыкально-хореографическая зарисовка  в исполнении кадет- пятиклассников «Кадет с иголочки одет».

На этом сюрпризы развлекательной программы не закончились. Следующий раздел «Новогодний калейдоскоп» открыл кадет 5-го класса Эстерлейн Максим стихотворением А. Фета на зимнюю тематику. После этого на сцене пансионата кадеты 5-х классов Тощенко Тимофей и Ковалев Степан сразились в знании и лучшем исполнении новогодних стихотворений на приз Директора Пансионата Амелиной О.Б. Зрители с удовольствием следили за поэтической схваткой и оценивали выступление. Но в итоге — победила дружба и новогоднее настроение.

Хорошим финалом концертно-игровой программы стало совместное исполнение новогодних песен в разделе «Караоке-шоу».  Кадет, зрителей, педагогов и родителей объединила любовь к песне и новогодняя атмосфера. Большим хоровым коллективом исполнили любимые новогодние песни «Три белых коня», «Бьют часы на старой башне», «Зима».

После концерта директор пансионата О.Б. Амелина вручила участникам концерта сладкие новогодние призы.

2IMG_9345IMG_935135678911