«Огонек» для пятиклассников

A0070290

«Не вешать нос, воспитанники нового набора!»…так назвали дружескую встречу с пятиклассниками кадеты-выпускники.

Самые «уважаемые люди» 11 класса – заместители командиров взводов, вице-сержанты, младшие вице-сержанты, представители кадетского самоуправления, музыканты вокально-инструментального ансамбля «Резонанс» организовали вечерний огонек для кадет нового набора.

Пятые классы пришли с гитарами, аккордеоном и даже кларнетом. В неформальной обстановке в ходе общения образовался творческий альянс.  К коллективу «Резонанс» присоединились музыканты-пятиклассники Магрицкий Геннадий (гитара), Тощенко Тимофей (гитара) и Балтенков Евгений (ударные) и вместе исполнили песню «Звезда по имени Солнце».

Вечер продолжился соревнованием между взводами на лучшее исполнение полюбившихся песен: «Катюша», «Солнечный круг», «Батяня комбат», «От чего так березы шумят», «Улыбка». Общее мнение присутствующих — победила дружба.

У новобранцев к кадетам 2 учебного курса было много вопросов, поэтому встреча плавно перетекла в мужской разговор «без галстуков».

Пятиклассники интересовались у «бывалых» кадет как привыкнуть к кадетской жизни, выбрать вид спорта, разрешать ссоры и споры с друзьями, получить дополнительное увольнение, заслужить звание вице-сержант и многое-многое другое.

Вопросы остались, поэтому участники решили продолжить общение подобного формата.

Первое совместное решение выпускникам проводить зарядку у пятиклассников, было встречено громкими аплодисментами.

Затем пятиклассники и их наставники отправились на плац, где прогремел праздничный салют, посвященный Дню знаний в Первом президентском.

A0070263A0070242A0070279A0070260A0070285A0070305A0070323A0070327