Заметку подготовили классный руководитель 33 взвода
Ахмеджанова Галина Тагировна, кадет Панов Юрий.
В воскресный день наш взвод посетил Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, где была показана драма по повести М. Шолохова «Судьба человека». Несмотря на то, что с данным произведением мы уже знакомы, решили ещё раз окунуться в прошлое, вспомнив величайший подвиг нашего народа.
Мы с замиранием сердца наблюдали потрясающую игру актёров, которые смогли в одном действии показать историю о поколении, прошедшем сквозь огонь войны, зверства фашистов, но вопреки всему сохранившем веру в победу и волю к жизни. Историю о том, как на стыке эпох, на разломе войны и мира встретились два одиноких человека, ставших друг другу отцом и сыном.
Спектакль заставил каждого задуматься о цене Победы, о силе человеческого духа. Это представление надолго останется в нашей памяти и, безусловно, пригодится для написания Итогового Сочинения.