Мы верим мужеству отчаянных парней.
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей!

Заметку подготовил командир 32 взвода Киселев Сергей Викторович

Именно этими словами из знаменитой песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова хотелось бы начать «репортаж» о хоккейной неделе, которая выдалась для сборной команды нашего курса по хоккею с шайбой, да и впрочем, для всех любителей этой игры, действительно «жаркой». Почему вы спросите? Да потому, что в училище стартовал чемпионат по хоккею с шайбой, среди младшей, средней и старшей возрастных групп. Конечно же, больше всего нас интересовала старшая возрастная группа, в которой выступала наша сборная. Наши парни заблаговременно начали тренировки, разбились на звенья и тренировали их сыгранность и слаженность. И даже будучи младшими из старших, уж простите меня за каламбур, мальчиками для битья мы становиться не планировали.
Это и показала первая игра, которая прошла на ледовой арене училища в минувший понедельник. Нам сразу же предстояла игра с довольно сильным противником, сборной пятого курса, выпускники – одиннадцатиклассники, которые превосходили наших парней не только в возрасте, но и габаритах. Однако молодость, скорость и задор взяли вверх. Основное время первого тайма закончилось со счетом 1-1 (шайбой в ворота соперника отметился наш капитан, Кирилл Королев). А в серии послематчевых буллитов, два точных броска Кирилла Королева и Григория Чернышева, позволили праздновать победу нашей команде со счетом 3-1.
Ну и настоящее «ледовое побоище» разыгралось в четверг, когда на лед уже в финале встретились сборная 4 курса и наши ребята. Никто не хотел уступать. Десятиклассники в первом периоде сразу создали шквал ударов по воротам нашего голкипера Богдана Дидика, но тот в стиле легендарного Третьяка мастерски парировал все удары противника. Во втором и третьем периоде игра выровнялась. Могли открыть счет и Кирилл Королев, и Геннадий Магрицкий, но вратарь противника оказался хитрее наших нападающих. Основное время матча закончилось со счетом 0-0.
И вновь серия послематчевых буллитов, своеобразная «хоккейная лотерея», которая могла принести победу, как одной, так и другой команде. К сожалению, удача оказалась не на нашей стороне, 0-1, победу одержали десятиклассники. Но и расстраиваться сильно не нужно, наши спортсмены показали достойную игру, за которую не было стыдно ни командирам, ни болельщикам. В следующем году обязательно станем сильнее и победы обязательно придут!