Кадеты посетили подшефный детский сад с программой «Хочешь стать военным? Приходи к нам!»

2Кадеты 8 классов подготовили познавательную программу об особенностях кадетской жизни.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы восьмиклассников о распорядке дня, спортивных занятиях, творческих увлечениях кадет Первого президентского. Основная часть выступления была посвящена дружбе и взаимовыручке.
Горячие аплодисменты кадеты получили за исполнение песен «Кадетская дружба» и «Единое целое»
В программу практической части входили показательные выступления по строевой подготовке и кадетская спортивная эстафета «Полоса препятствия». Дошкольники выполняли строевые упражнения и шагали почти строевым шагом под бодрый марш, передвигались по-пластунски и преодолевали препятствия, исполняли песни военных лет и учились слушать тишину.
В военно-спортивной игре было все, как в настоящих играх: и судьи, и накал страстей и поддержка командами и наставниками своих игроков. Дух состязаний был воистину Олимпийский! И, конечно, победила дружба!
В завершении встречи ребята исполнили для наших кадет свою любимую песню «Катюша».
В память о встрече восьмиклассники вручили своим подопечным сладкие подарки, раскраску «Ты добавь скорее цвет! Вот раскраска от кадет», созданную нашими кадетами и буклет-памятку «Будь здоров без докторов!»
Кадет 8 класса Пустовалов Александр: «Нам нравится приходить к дошкольникам. Каждая встреча – настоящий праздник для нас! Видно, что ребятам понравилось участвовать в соревнованиях! Думаю, что наша встреча запомнится нашим ребятам. Это означает, что кто-то из них обязательно придет к нам учиться!»

 317 4 5 6