Наши кадеты – в числе лучших! Поздравляем!

2а1аПрезидентские кадеты приняли участие в первом Чемпионате Оренбургской области по спортивному программированию и робототехнике.
397 студентов и школьников из разных уголков региона соревновались в двух дисциплинах: спортивное программирование и программирование робототехники.
Главными организаторами чемпионата выступили региональная Федерация спортивного программирования, Министерство цифрового развития и связи и Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области. Вошло в число организаторов чемпионата и Оренбургское президентское кадетское училище.
В дисциплине «спортивное программирование» из 127 школьников предварительный отбор прошли 20 лучших юных программистов Оренбуржья, в том числе 8 наших кадет.
В дисциплине «программирование робототехники» состязались 178 робототехников, 21 из которых представляли Оренбургское президентское кадетское училище.
По итогам двухдневных состязаний победителем в номинации «Автономные воздушные аппараты» признана команда «Оренкоптер1» в составе кадета 3 учебного курса Данила Аверьянова.

3а 5а
На 2 месте команда «Оренкоптер2» в составе кадета 3 учебного курса Максима Эстерлейна.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 4а 
В номинации «Футбол управляемых роботов 4х4» 2 место заняла команда «Адреналин» в составе кадет 3 учебного курса Александра Бочкарева, Никиты Рютина, Владимира Трошкина и Дмитрия Харламова (руководитель – преподаватель Ольга Чурносова).6а
Дмитрий Якубовский, кадет 3 учебного курса занял 3 место (команд «Беркут») (руководитель – преподаватель Анна Прилепина).7а
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Победители получили заслуженные медали и дипломы от организаторов и ценные призы от партнеров чемпионата. А команды, занявшие первое место, награждены уникальными сертификатами на участие в ИТ-смене CODE CAMP (отдых в детском лагере с изучением программирования).
Чемпионат стал отборочным этапом международного фестиваля робототехники «РобоФинист 2023», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.