Восьмиклассники познакомили воспитанников школы-интерната с историческим арт-объектом «Орские ворота»

1Сотрудничеству Оренбургского президентского с городской санаторной школой-интернатом №4 уже не один год.
Мастер-классы, творческие встречи и другие совместные мероприятия всегда проходят увлекательно и оставляют у наших воспитанников незабываемые впечатления.
В этот раз объектами внимания юных гостей училища стали экспозиции, представленные в фойе Центра кадетского творчества, Аллея выпускников и Аллея Героев, храм-часовня во имя иконы Божией Матери «Державная» и исторический арт-объект «Орские ворота».
С большим интересом познакомились экскурсанты с выставкой кадетских рисунков, оружия и военной техники, посвященной 75-летию Великой Победы, с кадетскими художественными работами, вдохновленными Годом педагога и наставника, с выставкой кадетских достижений в области судо- и авиамоделирования.
По Аллее Героев школьников провели кадеты 3 учебного курса Тимофей Тощенко, Андрей Максименко, Александр Ермолаев, Степан Ковалев, Виктор Толмачев и Данил Камсков, рассказавшие о Героях каждого учебного курса, об их жизненном пути и бессмертных подвигах.
В завершение экскурсии по территории училища восьмиклассники познакомили воспитанников школы-интерната с историческим арт-объектом «Орские ворота», рассказали историю его создания и напомнили ярчайшие исторические вехи Оренбургской губернии.