В гостях у малышей…

IMG-20230324-WA0020Во время весенних каникул  кадеты побывали  в гостях у воспитанников подшефного оренбургского детсада № 20.
Кадеты рассказали, какое значение имеет творчество в их жизни.
В подтверждение сказанного предложили детворе посмотреть фильм «Братья» – о том, как пятиклассники привыкают к новым условиям жизни и учебы в Оренбургском президентском.
В знак дружбы кадеты вручили малышам раскраски «Ты добавь скорее цвет, ведь раскраски от кадет» и кадетские памятки «Будь здоров без докторов!»
— Кадетская жизнь, – пояснил Рашид Вагабов, – это учеба, кадетские события и праздники, военные и спортивные тренировки, добровольческие дела, шефство и самоуправление, творческие конкурсы и технические выставки, фестивали инженерных и научных разработок и идей. Все это дает нам возможность раскрыться в каком-то важном направлении.
В продолжение разговора воспитанникам детского сада был показан фильм, снятый по мотивам гайдаровской «Сказки о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» и выполненный в технике рисования песком.
Малышей интересовали распорядок кадетского дня и меню кадетской столовой, форма одежды и порядок предоставления кадетам увольнительных.
В знак признательности за теплую, интересную встречу они исполнили для наших парней песенку «Бравые солдаты» и торжественно вручили открытки и благодарственные письма, сделанные своими руками. А затем провели экскурсию по детскому саду и пригласили на дружеский обед.

IMG-20230324-WA0000 IMG-20230324-WA0012 IMG-20230324-WA0014