Ждём итогов конкурса!

2Во II Всеармейском конкурсе по 3D-моделированию и прототипированию «Армия 3D» приняли участие кадеты — восьмиклассники.
Представители довузовских образовательных организаций Минобороны России соревновались в двух номинациях: «Техническое творчество» и «Инженерия 3D, CAD».
В номинации «Техническое творчество» требовалось придумать модель в соответствии с заданием, выполнить построение всех ее деталей в трехмерном графическом редакторе, распечатать их на 3D-принтере, выполнив постобработку, и записать видеопредставление своей работы.
В средней возрастной категории сборная кадет 8 и 9 классов создавала 3D модель арбалета и снаряд к нему. Под руководством преподавателей Ольги Чурносовой и Анны Прилепиной работали кадеты Илья Ахмеджанов (36 взвод) и Семен Капаев (43 взвод).
В номинации «Инженерия 3D, CAD» участники соревнования предоставляли чертежи, по которым необходимо было построить 3D детали и соединить их в сборку. Восьмиклассник Андрей Максименко (руководитель – преподаватель Ольга Чурносова) создавал модель РПГ-7 (6Г3) – советского ручного противотанкового гранатомёта.
С нетерпением ждём итогов конкурса!

A0140801