Вперед, лыжня зовет!

1б«Вперед, лыжня зовет!» — под таким девизом прошли соревнования по лыжным гонкам среди кадет 3 учебного курса.
Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и проводятся ежегодно. Мероприятие открыл начальник 3 учебного курса Киселев Андрей Николаевич. Он напомнил законы лыжника, которые ребята строго выполняли в забеге.
Программа соревнований включала эстафету классическим ходом 5х1000 м. и марафон 1х2500 м. Ребята чувствовали себя уверенно, и очень старались достойно пройти всю дистанцию. В марафоне приняли участие кадеты — Якубовский Дмитрий, Ахметгалеев Вадим, Ямальдинов Марк, Антипин Ярослав, Малахов Максим , Рыжков Егор. Борьба была упорной — каждый хотел выиграть и показать лучший результат.
В эстафете пьедестал распределился следующим образом:
Команда 31 учебного взвода (Айдимиров Александр, Габбясов Рамис, Лепилов Марат, Набиулин Максим, Саитов Лаврентий) заняла 1 место.
На 2 месте команда 35 учебного взвода (Савинков Иван, Калачев Ян, Лысов Петр, Ткачук Данила, Михайлов Владислав).
3 место заняла команда 32 учебного взвода (Чернышев Григорий, Перов Александр, Косов Вячеслав, Гулагин Глеб,Снетков Иван).
Упорство на лыжне и хорошая подготовка позволили ребятам занять призовые места, и грамоты. В забеге на 2500 м. победу одержал кадет 32 учебного взвода Ахметгалеев Вадим! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЕЦ!
2 место занял кадет 35 учебного взвода Лысов Петр!
3 место у кадета 31 учебного взвода Якубовского Дмитрия!
Соревнования прошли в напряжённой борьбе, все участники преодолели дистанцию, проявив своё мастерство и волю к победе.
Андрей Николаевич вручил грамоты и сладкие призы победителям и призерам лыжных соревнований.