Разговоры о важном

1Во всех взводах 3 учебного курса прошла очередная серия мероприятий «Разговоры о важном». Основной смысл разговора, который состоялся в 31 и 32 учебных взводах, выражен в словах французского писателя, хорошо знакомого всем с детства, Антуана де Сент-Экзюпери: « Быть человеком – это значит чувствовать свою ответственность перед людьми». Кадеты обсудили, какие качества характера присущи ответственному человеку, какие поступки его характеризуют, как воспитать в себе ответственность и умение взвешивать свои действия. Разговор завершился небольшим тестом, в ходе которого каждый кадет определил у себя степень сформированности такого важного качества как ответственность и наметил программу по формированию этого важного аспекта в своем характере.
34 взвод коснулся очень важной и актуальной темы «Россия в мире». В нынешней непростой экономической и политической обстановке в разы возрастает значение таких понятий как патриотизм, преданность идеалам России, любовь и знание её истории, готовность в любой миг встать на защиту интересов своей Родины. Об этом и говорили кадеты на прошедшем мероприятии.
Кадеты 35 учебного взвода посвятили этот важный час лидерским качествам. Мероприятие «Формирование лидерских качеств» прошло совместно с педагогом-психологом курса Ткаченко И.А. Важный разговор о важных качествах. Ведь не стремясь занимать лидерские позиции, нельзя достичь поставленных целей и стать настоящим защитником Родины.
В преддверие праздника 8 марта в 33 и 36 взводах состоялся разговор о великих женщинах России. Это была добрая, трепетная беседа не только о величайших личностях, которые способствовали процветанию нашей страны, не только об исторических персоналиях, которые внесли значительный вклад в развитие России, но и о простых женщинах, которые своим ежедневным, порой незаметным, обыденным трудом делают нашу жизнь замечательной и прекрасной! О мамах, бабушках, сестрах, воспитателях, преподавателях. Пусть все они будут здоровы, счастливы и благополучны!

2 3 4 5 6 7