Мой взвод — мой выбор!

48Наш 3 курс – это маленькое государство, которое будет процветать, если каждый его житель – каждый кадет научится нести ответственность за общее дело.

А взвод – это семья, и, как в любой семье, в ней не обходится без конфликта «отцов» и «детей», поэтому обе стороны должны научиться уважать права друг друга. Сейчас кадеты многое уже умеют сами, они всё больше стремятся к независимости, самостоятельности, воспитатели лишь побуждают кадет к деятельности, направляют их, подсказывают им, как лучше, интереснее организовать жизнь взвода. Многие вопросы кадеты вполне могут решать самостоятельно, проявляя разумную инициативу. Но для этого необходимо правильно организовать самоуправление кадет и из года в год развивать его, предоставляя кадетам все больше полномочий.
19 января во всех взводах 3 курса прошли взводные собрания, на которых кадеты выбирали актив взвода на второе полугодие. В состав актива взвода вошли кадеты, которые могут возглавить одно из направлений работы. Кадеты под руководством воспитателей в результате обсуждений выбрали младших командиров: заместителя командира взвода и командиров отделений. Кроме этого во взводах были предложены кандидаты в состав органов самоуправления учебного курса (совет кадет, совет младших командиров и др.).
Впереди ребят ждет самая большая и сложная третья четверть, богатая на события и мероприятия, где придется проявлять себя с разных сторон: в учебе, спорте, творчестве и труде. И оттого насколько четко и слажено будет организована работа, зависит наш общий успех. Желаем всем успешной совместной работы!

1 2 3 5 6 7 9 10 11 12