Найди цель, ресурсы найдутся…

2Заметку подготовили кадет 34 взвода Потехин Павел,
классный руководитель Левина М.В.

Вот и прошли новогодние праздники, и кадеты нашего курса снова встали в строй. Но для достижения результатов и конкретных целей необходима четкая формулировка задач. Именно постановкой задач кадеты 34 взвода занимались на взводном собрании в минувшую субботу. Также было проведено информирование по основным новостям в стране и за рубежом. Помогал в проведении этого мероприятия Шитов Богдан.
Совместно с классным руководителем кадеты проанализировали основные слабые моменты, сформулировали основные цели и задачи на четверть и второе полугодие в целом.
В минувшие выходные мы поздравляли Илью Лазуткина с днем рождения.
В воскресенье прошла курсовая спартакиада по настольному теннису, где мы вступили в борьбу с кадетами 31 взвода. Наше подразделение представляли кадеты Тимофеев Тимофей, Устинов Иван, Гаршин Глеб, Шитов Богдан и Столповских Степан. В упорной борьбе победила команда 31 взвода, но мы не сдаемся. Нам необходимо потренироваться, чтобы в следующей игре одержать победу.
Первый классный час в этой четверти в рамках цикла занятий военно-профессиональной ориентации провел Шевчун Федор Николаевич — кандидат военных наук, доцент. Федор Николаевич ответил на интересующие вопросы, поделился своим жизненным опытом и дал важные напутствия кадетам. Разговор получился очень живым и интересным. Такие встречи просто необходимы нашим ребятам, ведь личный пример таких людей может мотивировать кадет на личные победы.

1 3 IMG_9043 IMG_9053