Разговоры о важном

IMG-a907e7a2a46d1f61138e2cb4e38b462e-VТрадиционно по понедельникам на 3 курсе проводятся «Разговоры о важном». В этот понедельник 21 ноября 2022 года тема была свободная и, как выяснилось, вопросы, которые интересуют наших кадет, самые разные. Известный литературный критик В.Г. Белинский однажды сказал: «Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит и человечеству». Именно данное высказывание и взяли кадеты 31 взвода за тему классного часа и совместно с командиром взвода Подгорновым В.Н. размышляли о любви и верности Родине, ведь те люди, которые с равнодушием относятся к своему Отечеству, как правило, безразлично относятся ко всем людям. Только тот человек, который искренне любит Отечество, способен понять отдельного человека, поддержать его и помочь ему, задумываясь о благе всего человечества.
Тема беседы кадет 32 взвода очень злободневная – «Последствия вредных привычек. Есть повод подумать». Жизнь каждого человека бесценна, а его здоровье есть величайшее сокровище, перед которым всё остальное ничто. Здоровье, полученное в наследство от родителей, не может само по себе максимально продлить жизнь, если человек не приложит к этому усилий и никакие достижения медицинских наук не дадут здоровья, если люди сами не научатся его беречь. Именно эти острые вопросы и обсудили кадеты вместе с командиром взвода Киселевым С.В.
Тема, которую кадеты 33 и 35 взводов обсуждали на классном часе — «Подросток и закон» и «Есть не только права, но и обязанности», была посвящена правовым аспектам нашей жизни. 14-15 лет — это очень интересный и в то же время достаточно сложный возраст. Перед подростком открывается жизнь, полная соблазнов. Но необходимо выбирать правильный путь и не попадать в сложные ситуации. Поэтому сегодняшний разговор был очень актуален и полезен. Кадеты поговорили о правах, вспомнили о своих обязанностях, а также порассуждали на тему ответственности за свои поступки. Рассматривая жизненные ситуации, кадеты вместе с воспитателями Ахмеджановой Г.Т. и Василивой Е.Г. сделали правильный вывод: в жизни нужно всегда помнить о законах и соблюдать их, тогда и проблемных моментов будет меньше. С особым интересом кадеты ответили на вопросы интерактивной викторины и проверили свои знания в области прав и обязанностей.

35.1 35.2 3533.1
А кадеты 34 взвода вместе с командиром Доскариным Р.Б. размышляли на тему «Мораль и нравственность» и в процессе разговора сошлись во мнении, что именно эти фундаментальные понятия и наполняют наш чемодан идеалов, который передается из поколения в поколение. Именно мораль и нравственность определяют идеи поведения людей, которые фактически являются формой сегодняшних норм и законов.

1
2image-22-11-22-10-36-1Что такое успех? Какого человека можно назвать успешным? Каждый человек, хочет он того или не хочет, знает он или не знает, является творцом с самого рождения и остается таковым до конца дней своих. Есть такое утверждение, что добиться успеха помогает либо вдохновение, либо отчаяние. Многие люди, добившиеся успеха в жизни, рассказывают, что им пришлось преодолеть нищету, лишения и много сложностей на своём пути. И оглядываясь назад, они понимают, что если бы не трудности, которые им пришлось пережить, они бы не стали теми, кем сейчас являются. Именно о преодолении трудностей разговаривали кадеты 36 взвода с воспитателем Мукашевой Н.Ш. на классном часе «Я могу, я хочу, я добьюсь».

1аа 1в 1г