Здоровье или вредные привычки?

1fЧто такое риск? Риск неоправданный и бездумный. Как часто рисковать своим здоровьем подростков заставляют вредные привычки или навязчивая мода. В частности курение. Об этом кадеты 31 учебного взвода говорили во время встречи с врачом-наркологом Хасановым А.Н.
Можно ли считать курение личным выбором каждого? Как через современные средства массовой информации идет массированная атака на подсознание подростков и вовлечение их в процесс курения?
К сожалению, курение является самой распространенной привычкой в современном обществе. Этому способствует заблуждение, что новомодные формы и курительные устройства якобы значительно снижают риск разрушить здоровье.
В доверительной беседе с кадетами врач разъяснил ребятам, что все новомодные устройства не что иное, как способ вовлечения и закабаления в свои сети новых «адептов» курения и зарабатывания денег на их слабостях. По результатам новых научных исследований все новомодные курительные устройства даже более опасны, чем привычные сигареты. Настоящим открытием для кадет стал тот факт, что все эти гаджеты для курильщиков образуют значительно больше вредных веществ при нагревании и оказывают буквально разрушительное действие на организм человека.
Кадеты смогли получить профессиональные ответы на вопросы, которые их волновали давно и проверить свои знания по теме в форме занимательной викторины.
В завершение беседы каждый кадет принял для себя правильное решение в пользу укрепления и сохранения своего здоровья – в пользу отказа от пагубной привычки.

1 2