Цели поставлены, задачи определены

1

1 ноября в рамках Единого методического дня на 3 учебном курсе состоялось заседание методического объединения воспитателей курса. Заседание прошло в виде круглого стола и имело практический характер.Воспитатели и командиры всех взводов подвели итоги 1 четверти текущего учебного года, проанализировали результаты успеваемости, поговорили об уровне воспитанности кадет, о состоянии дисциплины. Коллеги обменялись опытом работы по самым актуальным направлениям жизнедеятельности взводов, в живом диалоге обсудили проблемы и пути их решения.
Особой темой для обсуждения стало состояние дел с физической подготовкой кадет 3 курса. По итогам смотра физической подготовленности «Осень 2022» курс показал хороший результат, но отдельные проблемы остаются нерешенными. Большое количество кадет, имеющих освобождение по состоянию здоровья, снижение показателей физической активности и другие вопросы вызвали живой интерес в процессе обсуждения. Все воспитатели отметили, что необходимо усилить спортивно-массовую работу во взводах, сделать тренировки более интенсивными и качественными, усилить работу по закаливанию кадет и укреплению их здоровья, воспитанию в русле принципов здорового образа жизни.
Начальник курса А.Н.Киселев, педагог-психолог Ткаченко И.А., педагог-организатор Н.А.Лысенкова, воспитатели курса наметили новые задачи на 2 учебную четверть и обсудили формы и приемы воспитательной работы, которые станут наиболее эффективными для достижения намеченных целей. Одна из таких форм работы – это курсовой проект «Суворовский марш», который стартует на курсе уже с 10 ноября.
Итак, цели поставлены, задачи определены – начинается новый отрезок пути!
623457