Теперь уже восьмиклассники…

4Заметку подготовили кадет 35 учебного взвода Малахов Максим,
классный руководитель Василива Елена Григорьевна.

Кадеты 35 взвода прибыли из летнего каникулярного отпуска отдохнувшими, в полной боевой готовности «грызть гранит науки.»
Вот и закончилось лето, шумное, веселое, разноцветное. Наступила осень, а значит, начался новый учебный год. Много новых предметов предстоит нам изучить в учебном году: китайский язык, французский язык, химия, ОБЖ, основы медиакультуры, практикум публичного реферирования. После трех недель обучения мы поняли, что не все так страшно, главное все делать вовремя и учиться, учиться и еще раз учиться.
С 21 сентября в училище стартовали всероссийские проверочные работы для обучающихся 5–9-х классов. Знания будут проверяться по программе предыдущего года обучения: математика, русский язык, биология, английский язык.
В конце сентября стартует Всероссийская олимпиада школьников, кадеты взвода решили попробовать свои силы в этом интеллектуальном испытании по разным учебным предметам.
С 9 по 10 сентября в Зауральной роще прошло первое в новом учебном году городское первенство по спортивному ориентированию.
Кадеты Ткачук Данила (1 место) и Лысов Петр (2 место) порадовали своими результатами!
В нашем взводе, как и во всем училище, учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание,19 сентября кадеты 35 взвода говорили на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского».
С 22 сентября начинаем готовиться к защите летней практики, которая пройдет с 3 октября по 14 октября, где каждый из нас сможет публично продемонстрировать не только свои знания о республике Татарстан, но и ораторские способности. Одним из этапов защиты историко-географической экспедиции является альбом с фотографиями, сделанный руками кадет. Мы определились с творческой группой, которая будет состоять из кадет 35 и 33 учебных взводов. Вот такая наша кадетская жизнь: насыщенное расписание, постоянная занятость, творческая активность, но кадеты прекрасно понимают поставленные перед ними задачи и исправно «грызут гранит науки».

1а 2 6 7138912