А что у нас нового за неделю?

4Заметку подготовили кадет 36 взвода Феофанов Владимир,
воспитатели Мукашева Н.Ш., Долинин Е.В.

Поздравляем Илью Ахмеджанова с победой в финальном этапе областного конкурса «ОренИнфо-2022!» и Владельщикова Михаила с победой в XX Конкурсе исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья в рамках проекта Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ».
На протяжении всей четверти они добросовестно и ответственно готовились к участию в олимпиадах.
Мы рады победам наших кадет!
Желаем остроумных идей и удачи во всех начинаниях!
Ахмеджанов Илья Владельщиков Михаил
Кадеты Вагабов Рашид, Потешкин Вячеслав, Толмачев Виктор, Эстерлейн Максим приняли участие в дистанционной олимпиаде «Умники России» и получили дипломы 1,2 степени.
Молодцы! Так держать! Не останавливайтесь на достигнутом результате и стремитесь развиваться и познавать больше и больше!
Укрепляем свой иммунитет профилактическими мероприятиями, занимаясь физической активностью. Ведь, чем чаще мы занимаемся спортом, тем больше получаем пользы для физического и психологического здоровья.

Конец учебного года, мы сдаем итоговые контрольные работы, волнуемся, переживаем, готовимся к промежуточной аттестации, которая пройдет уже на следующей неделе. Все усилия направлены на предстоящие контрольные мероприятия, чтобы учебный год закончился на «хорошо» и «отлично».
Хотим отметить кадет, у которых самые высокие показатели по прошедшим итоговым контрольным работам: Аверьянова Данила, Ахмеджанова Илью, Владельщикова Михаила, Мавродий Егора, Толмачева Виктора, Феофанова Владимира.
В этом учебном году пройдет летняя практика историко-краеведческой направленности. С 30 мая мы отправляемся в увлекательную экспедицию, за новыми впечатлениями в г. Кемерово, но, а пока мы начинаем потихоньку готовиться. В минувшее воскресенье готовили парадную форму одежды: гладились, подшивались.


На уроке технологии выполняли итоговый проект по робототехнике. Со всеми заданиями справились и получили много положительных оценок.

Чтение — вот лучшее учение. (Ф. Жанлис)
Следовать за мыслями великого человека — есть наука самая занимательная.
Свободная минутка и мы снова в библиотеке. Кто читает книгу, кто журналы, газеты.

С целью пропаганды здорового образа жизни, прошла беседа с просмотром документального фильма о пагубном влиянии электронных сигарет на организм. Разобрали, какие утверждения являются мифами, а какие – правдой. Пришли к общему выводу, что электронные сигареты могут способствовать приобретению зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.