Кадетский калейдоскоп.

33Заметку подготовили кадет 33 взвода Ермолаев Александр,
воспитатели Ахмеджанова Г.Т., Неверов И.В.
Словно картинки калейдоскопа, события кадетской жизни сменяют друг друга, откладываясь в нашей памяти и наполняя нашу жизнь новыми яркими эмоциями и переживаниями. Предпраздничная неделя была непростой и очень ответственной, наполненной мероприятиями и приятными новостями.Спорт – это серьезно!
На прошедшей неделе состоялся смотр физической подготовленности. Программа смотра была насыщенной. Два дня мы состязались, прежде всего, с собой и старались показать наилучший результат в беге на 60м и на 1 км, плавании и подтягивании. Смотр стал проверкой не только физической подготовленности кадет, но и проверкой на стойкость, выносливость, сплоченность. Лучший результат показали кадеты: Магрицкий Геннадий, Максименко Андрей, Рязанов Дмитрий, Трошкин Владимир, Харченко Матвей, Ямальдинов Марк. Они сдали все четыре норматива на «5». Молодцы, ребята!!!!
20220510_121635
Встреча с легендой…
Именно так можно описать встречу, участниками которой стали Максименко Андрей и Тощенко Тимофей. Ребята в составе группы кадет училища посетили музей В.С. Черномырдина в с. Черный Отрог Саракташского района, где встретились с выдающимся дирижером современности, человеком, которому рукоплещет весь мир — Валерием Гергиевым. Кадеты смогли не только насладиться великолепной музыкой, но и пообщаться с Валерием Абисаловичем!

гергиев
Мало иметь хороший ум, главное его хорошо применить (Р.Декарт)
Для современного человека очень важно быть готовым и уметь принимать решения, порой нестандартные, уметь творчески мыслить и грамотно излагать свои мысли. Этому способствует участие кадет в различных олимпиадах и творческих конкурсах. Прошедшая неделя была богатой на победы!
Мы получили долгожданный результат всероссийской олимпиады «Умники России». Дипломы 1 степени в номинации «Юный эрудит» получили все участники: Халиков Эльверт, Трошкин Владимир и Харченко Матвей.

IMG-a0221bd7136b2f71d55c33204e50e618-V
Благодарственное письмо получил Рязанов Дмитрий, который под руководством преподавателя Степановой А.В. участвовал в конкурсе рисунков «Война. Память. Мир». Этот конкурс организовала областная прокуратура, в преддверии 77-ой годовщины Великой Победы.
прокуратура рязанов
Ямальдинов Марк принял участие в выставке рисунков, которая была организована в нашем училище и посвящена Победе нашей страны в Великой Отечественной Войне.

выставка

Мы уже рассказывали, что готовимся принять участие в конкурсе макетов «И помнит мир спасенный…». 5 мая были подведены итоги этого конкурса. Рады сообщить всем, что наш макет «Родина-мать» занял почетное 1 место. Победу мы разделили с кадетами 35 взвода, которые тоже принимали участие в этом конкурсе.
IMG-f777b956a6729d6493bc93cfb0500df6-V
День Победы — это праздник со слезами на глазах….
Каждый год 9 мая отмечается один из самых замечательных и светлых праздников в России, самый главный день — День Победы. Это праздник каждого из нас, ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи. В этот день мы не только прославляем победителей, но и скорбим о павших на полях сражений. А потому и подготовка к этому празднику особенная!
3 мая в училище прошел ежегодный конкурс «Смотр строя и песни». Мы соревновались со вторым курсом в строевой слаженности, умении выполнять строевые приемы и в исполнении песни. По итогам конкурса наш курс стал победителем. Эта победа – заслуга каждого кадета и наших командиров !
смотр строя смотр строя1 смотр строя2
7 мая на Торжественном собрании, которое состоялось в училище, кадет нашего взвода начальник училищ вручила грамоту Тощенко Тимофею «За волю, трудолюбие и стремление к достойным результатам обучения», Ермолаев Александр получил благодарность! От всей души поздравляем наших кадет и гордимся ими!
тощенко грамота
8 мая прошел Гарнизонный смотр строя и песни, в котором участвовали в составе курса и кадеты нашего взвода. Увидеть четкий строй и слаженное исполнение курсовой песни смогли все желающие родители, которые были приглашены на мероприятие.
гарнизонный смотр
Также 8 мая уже традиционно в училище прошло возложение цветов на Аллее Героев. Каждый курс возложил цветы к стелле своего героя. Цветы к стелле Ю.А. Гагарина от имени всего нашего возложили кадеты Халиков Эльверт и Габбясов Рамис.
возложение
Парад Победы — это возможность нам, молодому поколению, прикоснуться к истории своей страны, вспомнить подвиги своих родственников и всего народа. Половина нашего взвода — девять кадет приняли участие в Параде. Многие кадеты уже не в первый раз прошли в строю на Параде Победы, но волнение не стало меньше. Все чувствовали трепет и груз ответственности, участвуя в этом торжественном мероприятии, и старались как никогда!
IMG-8c14fbf190fc394740738d4282505fd5-V IMG-1af1f1e13ec2250a46effd7e28dc3498-V 20220510_221616
А вечером уже вместе со своими родителями кадеты отдали почести своим родным, возложив цветы к их могилам и пройдя с жителями нашего родного города в «Бессмертном полку».
20220510_121549 IMG-54d669d393bb87ae9bc3b876ff48c07f-V IMG-292fe70bdff7a5cdaf2cc0f0e94a9b53-V