Когда мы вместе, у нас все получается

аа«Собраться вместе — это начало,
оставаться вместе — это прогресс,
работать вместе — это успех!» (Г. Форд).
Заметку подготовили кадет 35 учебного взвода Михайлов Владислав, воспитатель Василива Е.Г.

Работать вместе, учиться вместе, добиваться успеха вместе – не это ли слагаемые успеха нашего взвода?
Исходя из того, что успешный классный коллектив определяется тем, насколько успешен любой из нас, я хочу обратиться к главным из его составляющих в нашем коллективе: я это Я, а не один из многих, здесь значимо каждое моё слово, каждый мой успех.
На прошедшей неделе два наших кадета, Лысов Петр и Ткачук Данила, принимали активное участие в Первенстве Оренбургской области по спортивному ориентированию, которое проходило по двум маршрутам: в экопарке «Качкарский Мар» и в городском парке «Зауральная роща» и заняли 1 и 2 место. Поздравляем! Молодцы!

2 3
Каманцев Герман и Тактаев Арсений представляют наш взвод в составе сборной училища для участия в финале исторического кибертурнира «Стальная стена».

1
Гребенников Алексей принял участие в ежегодной Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Иностранный язык в современном поликультурном пространстве», которая прошла в ОГУ. На конференции было представлено 82 доклада студентов, аспирантов и обучающихся образовательных организаций Оренбурга. Алексей раскрыл в своем докладе тему национальной идентичности, сохранения культуры и языкового кода нации во время фашистской оккупации Советского Союза 1941-1945 годов, раскрыли проблемные вопросы межэтнической интолерантности, проанализировали заимствования, пришедшие в языки под влиянием внешних факторов (в частности, пандемии новой коронавирусной инфекции).
Участие в подобных мероприятиях очень полезно для кадет, так как не только расширяет их кругозор, но и дает возможность пообщаться с другими участниками конференции.

4у
Напряженная неделя завершилась товарищеским хоккейным матчем, который состоялся в ФОК «Олимпиец» пос. Пригородный. Активное и результативное участие в игре принял наш вратарь Дидик Богдан.

5
3 мая состоялся училищный конкурс смотра строя и песни, мы достойно выступили, ждем результатов.

6
Мы продолжаем активную подготовку сразу по нескольким важнейшим направлениям нашей жизнедеятельности: к смотру-конкурсу физической подготовленности подразделений училища (5 и 6 мая), к участию в гарнизонном смотре строя и песни (состоится 8 мая на главной площади г. Оренбурга) и к участию в Параде Победы 9 мая.
День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая, тем самым, все величие подвига российского народа. С праздником!