«Личность – в моём профессиональном выборе»

аааОткрытое  мероприятие «Личность – в моём профессиональном выборе»  совместно провели кадеты 3 курса (35 взвод) и 8 курса (82 взвод) с классными руководителями Василивой Е.Г. и Азямовой С.Н.

В качестве подготовительной работы кадеты 3 курса работали с художественной, публицистической и автобиографической литературой, а кадеты 8 учебного курса детально изучали  сайты  ВУЗов МО.

В начале  мероприятия кадеты с опорой на представленный видеоролик чётко сформулировали тему занятия. В ходе совместной работы по группам с помощью консультантов-старшеклассников кадеты, используя подготовленную информацию,  представили  готовые кластеры на каждого профессионала. Рассматривая данный вопрос детально, ребята выявили те качества личности, которые присутствуют у всех профессионалов своего дела. В ходе диалога кадеты поделились тем, какие  качества личности присутствуют у них лично, а так же как они их формируют, используя ресурсы ОПКУ. В этой работе хорошей опорой стали откровенные глубокие ответы старшеклассников, которые понимают значение самоанализа в собственном развитии. Данный этап работы помог кадетам построить модель сознательного выбора профессии.  Далее кадеты 8 курса в своём выступлении познакомили с особенностями и требованиями тех ВУЗов МО, которые были интересны кадетам 3 курса. Кроме этого они постарались ответить на все вопросы, которые интересовали кадет младшего курса. Более детальную информацию кадеты смогут узнать, используя информационные буклеты по ВУЗам Мо, которые приготовили старшеклассники и передали кадетам 35 взвода.

В итоге совместной работы  кадеты задумались и начали осознавать серьёзность развития некоторых качеств личности, которые являются базовыми для осознанного выбора профессии и развития профессионализма.

1 1в 1г 1е 1к 1н 1у 1ц 1ш 2 2а 2в 2у 2ф 2ц 2ы 2я 3 3ф 3ы 4 4к 6а 6б