Географический диктант

814 ноября 2021 года в седьмой раз прошел Географический диктант – международная просветительская акция Русского географического общества. Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.
До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. В 2019 году число стран-участниц составило 107 государств.
Кадеты – семиклассники присоединились к акции и ответили на вопросы географического диктанта, который состоял из двух частей.
Айдимиров Александр: « Я третий раз участвовал в акции и много нового открыл для себя. Человек, знающий географию, всегда будет на шаг впереди. Мы живём в России, и мы должны знать географию своей страны!»2 47 5 6 9 10 11 12